Когда слышишь слово – палисадник – в голове возникает уютная картинка – частный домик и ухоженное пространство перед ним. Многоквартирники ничем не хуже, если у жильцов, есть стремления, фантазия и умелые руки, уверены создатели этой красоты.
14 лет назад во дворе появился любимец местной детворы крокодил, который замечательно справился с задачей – обыграть каменистый участок придомовой территории, и зародил идею – заниматься ландшафтом всерьез!
«Когда начинали, мои внуки были маленьким, а теперь старшему уже 12 лет. – Рассказывает Людмила Дегтярёва. – Сохранилась фотография, где они малюсенькие сидят на крокодиле».
Крокодилу, как первенцу, позволено оставаться на своем троне долгие годы. Остальные композиции, мастерицы обновляют из сезона в сезон. Самая свежая – герои мультфильма 38 попугаев. Творить готовы с утра до вечера, улыбаются хозяюшки, было б из чего. Сетуют мастерицы и на возраст, мол, на всё уже сил не хватает, поэтому в мечтах – пробудить интерес у молодежи!
«Окружающая среда – это и ваш дом. Пора детей привлекать к физическому труду», – говорит жительница дома Валентина Цыганова.
Но пока в помощниках только крохи, приходится всё делать самим. Впрочем, жаловаться и ждать манны не в характере этих дам. Не хватает на розарий?! Кто сказал, что рассада разноцветов, выращенная на подоконнике – плохой вариант?!
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.