Новости

Довели: адвокат ревнивца-убийцы с Косой горы рассказал подробности дела

«Довели!» – единственный комментарий по делу, который дал своему адвокату Сергею Горячеву обвиняемый в убийстве 34-летний туляк. В мотивах преступления разбирались журналисты НТВ.

Напомним, убийство на Косой горе в Туле было совершено 31 июля.

По данным телеканала, подсудимый решился на преступление, когда, подъехав на место встречи с оппонентом, увидел соперника вместе со своей женой. Мужчина даже не стал выходить из машины, сбил 23-летнего парня и довел задуманное множественными ударами молотком. Ярость на почве ревности у обвиняемого возникла еще при телефонном разговоре с погибшим, который дал понять, что ничего не боится.

Также стало известно, что ревнивый муж, осознав, что он сделал, не стал скрываться. Он дождался полицию и добровольно сдался. Свою вину признал и пошел следствию навстречу. Это, отсутствие судимости и два ребенка на иждивении могут стать смягчающими обстоятельствами по делу.

Убитый же, по словам соседей, официально нигде не работал, употреблял наркотики. Незадолго до своей гибели приехал в Тулу навестить мать. С женой своего убийцы он был знаком давно, их связи не мешало замужество женщины и наличие у нее детей.

Наш репортаж о происшествии можно посмотреть по ссылке.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

3 июля Госавтоинспекция МВД России отмечает 90 лет со дня образования.

08:46 03.07.2026

Ещё 8 дронов сбили в тульском небе

Ещё 8 БПЛА уничтожили средства ПВО 3 июля над территорией Тульской области.

08:23 03.07.2026

В Тульской области за сутки загорелись два частных дома

За прошедшие сутки, 2 июля, в Тульской области спасатели ликвидировали два техногенных пожара.

07:59 03.07.2026

Почти половина туляков предпочитают экономить, а не тратить

SuperJob выяснил, на что копят жители Тулы и какую финансовую стратегию выбирают. 

22:04 02.07.2026

Туляков приглашают на «СЕМЬЯФЕСТ»

Во вторник, 7 июля, в филиале молодёжного центра «Родина» на Одоевском шоссе, 25 состоится «СЕМЬЯФЕСТ». Начало в 16:00.

22:00 02.07.2026