Новости

Тульские школьники останутся без фруктов из-за роста цен

Предприятие «Вектор», которое поставляет питание в тульские школы, разослало руководителям образовательных организаций письмо, в котором сообщает, что ряд поставщиков импортных овощей и фруктов больше не готовы поставлять продукцию «в связи с нестабильностью экономической ситуации в стране и резким увеличением цен». Также резко выросли цены  на говядину, что не позволяет компании уложиться в сумму за питание по контракту.

В связи с этим предприятие меняет условия контракта (там есть такое право в связи с обстоятельствами непреодолимой силы), и по согласованию с региональным Роспотребнадзором будут внесены изменения в школьные меню. В частности, производится замена фруктов.

Письмо, на основании которого произошли замены в школьном меню, было опубликовано руководителем одного из центров образования города в родительском чате.

Напомним, ранее из-за дефицита бумаги (официально – из-за коронавирусных ограничений) на осень были перенесены всероссийские проверочные работы (ВПР). 

Поделиться
Темы: рост цен

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026

В «Ночь музеев» в Тульском музее оружия играли в шахматы

В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».

12:33 17.05.2026