Тульская «Академия Михайлова» потерпела поражение и в повторном выездном матче 30-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги против клуба «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. После разгромного поражения в первой встрече со счётом 2:8, сегодня, 26 февраля, подопечные тренера Дмитрия Евстигнеева уступили менее крупно – 1:3.
Тулякам удалось открыть счёт – на 7-й минуте большинство реализовал Олег Гофман. Однако развить преимущество не получилось – хозяева сначала восстановили паритет усилиями Максима Кровякова, затем вышли вперёд после гола Матвея Горбушина, а окончательный результат за четыре минуты до финальной сирены установил Матвей Мичков.
В турнирной таблице «академики» остаются на 10-й строчке – в 60 матчах набрано 64 очка, «СКА-1946» по-прежнему располагаются на втором месте. Следующие матчи туляки проведут на своей площадке в среду и четверг, 2 и 3 марта, против «Тайфуна» из Приморского края. Игры будут начинаться в 19 часов в оба дня.
Фото МХК «СКА-1946» https://vk.com/ska1946.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».