Сумма ущерба по делу депутата Тульской городской думы Александра Бороненко увеличилась с 2-х до 3-х миллионов рублей. Об этом сегодня, 19 января, журналистам на пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимир Усов. По его словам, расследование дела планируется завершить как можно скорее.
Ранее мы сообщали, что народного избранника подозревают в мошенничестве. В материалах дела значится, что подозреваемый оформил в качестве своих помощников «мертвые души». В течение двух лет зарплату и премии несуществующих работников он забирал себе. У депутата прошли обыски, а партия «Единая Россия» намеревалась приостановить членство Бороненко согласно требованиям устава политической организации. Если судом будет вынесен обвинительный приговор, то депутата исключат из рядов «Единой России».
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.