Пришкольные лагеря в Тульской области работают до 29 октября, а со следующей недели – в режиме дежурных групп для тех, кто будет вынужден работать и в нерабочие дни.
Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова:
«Что касается загородных оздоровительных лагерей, в осеннюю оздоровительную кампанию работают восемь лагерей, в которых отдыхают более 970 детей. Совместно с Роспотребнадзором выработаны мероприятия, которые позволяют не закрывать загородные лагеря. В них более 80% персонала привита от коронавируса. В пришкольных лагерях этот показатель еще выше – около 90%».
Порядка 70 млн. рублей выделено из бюджета Тульской области на ремонт и обновление материально-технической базы оздоровительных учреждений региона. Сейчас ведутся работы имеющихся спальных корпусов, медицинские и пищевые блоки, устанавливаются игровые и спортивные площадки в лагерях.
Завершается строительство корпуса в лагере Олега Кашевого в Щекинском районе. Новая столовая открылась в лагере «Ласточка» Ефремовского района. Строительные планы имеются и на учреждение «Солнечный» в Алексине, лагерь имени Саши Чекалина и «Орленок» в Туле. И эта работа, как и выделение финансирования, будет продолжена до 2024 года.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.