С 20 сентября на холод в квартирах жители региона пожаловались более 7800 раз. Больше всего заявок поступило в контактный центр – 3300 обращений.
Мониторят коммунальщики и социальные сети, на которые пришлось 30% жалоб. Также принимаются обращения на портале «Открытый регион 71», в Единую диспетчерскую службу и Государственную жилищную инспекцию.
Большая часть претензий диспетчеры приняли из Щекинского района, Новомосковска и Тулы. В антирейтинге оказались УК «Эверест», «Паритет» и «Жилцентр».
Глава региона дал поручение разобраться в причинах большого количества жалоб: в пуско-наладочных ли работах в самих домах или недостаточном давлении на котельных.
Также Алексей Дюмин обратил внимание на усиление контроля за регулярной дезинфекцией подъездов в многоквартирных домах, включая обработку лифтов.
Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления, а также ГЖИ должны проработать вопрос создания горячей линии, которая будет аккумулировать жалобы жителей на несоблюдение этих мер санитарной безопасности.
Магазины массмаркета всё чаще убирают из ассортимента одежду размеров XL и больше, пишет Lenta.ru.
За минувшие сутки в полицию обратились четыре жителя Тульской области с заявлениями о мошенничестве.
С начала года специалисты «Тулагоргаза» установили 3229 газовых плит и колонок и провели свыше 103,5 тысячи технических обслуживаний газового оборудования.
В областном центре молодёжи прошёл показ документального фильма «20 тонн» при поддержке Центра «Герой 71» и филиала фонда «Защитники Отечества».
Жители Тульской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе инициатив по сохранению и защите исторической памяти.
4 октября состоится II Всероссийский спортивный диктант — проект Олимпийского комитета России, посвящённый здоровому образу жизни, физкультуре, спорту и Олимпийским…