Новости

В Туле многоквартирные дома оставляют без газоснабжения

Более 20 многоквартирных домов в Туле остались без голубого топлива. Причина – истёк договор с ресурсоснабжающей организацией. Новый оформлять буквально не с кем.

Так, дом №14 по улице академика Бардина в Пролетарском округе Тулы остался без управляющей компании. На малоэтажные дома спрос, откровенно говоря, невелик. Несколько месяцев жильцы находятся в поисках организации, которая возьмёт их дом «под крыло». И пока безуспешно.

«Мы же не управляющая компания. Мы не знаем, когда заканчивается договор с ресурсоснабжающей организацией.- Говорит жительница дома №14 по улице академика Бардина Юлия Михалина. – Мы уже сидим без газа целую неделю, а в доме восемь несовершеннолетних детей. Мы не можем ни приготовить еду, ни помыться нормально».

В свою защиту ресурсоснабжающая организация утверждает, что о планируемом отключении газа жители были проинформированы. Проверить достоверность этих слов сейчас уже невозможно. Объявления с дверей сорваны. И вот как предлагают решить эту проблему специалисты.

«Чтобы решить эту проблему, жильцам необходимо собраться и определить ответственного за газовое оборудование», – говорит начальник участка эксплуатации газового оборудования АО «Тулагоргаз» Владимир Суворов.

Поделиться

Последние публикации

Вместо скрэмбла – болтунья! Появится кулинарный словарь русского языка

В ГОСТ "Традиционная русская кухня" планируют включить кулинарный словарь русского языка, сообщила РИА Новости Екатерина Шаповалова, автор федерального проекта "Гастрономическая…

12:21 19.07.2026

Забег «Ночная Тула» собрал 2700 участников

Исторический центр оружейной столицы стал настоящей беговой ареной. В восьмой раз состоялся масштабный забег «Ночная Тула», который прошел ярко.

11:30 19.07.2026

В Воловском районе после капремонта открылся детский сад

В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.

10:22 19.07.2026

День металлурга: Дмитрий Миляев поздравил работников металлургической отрасли

Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.

09:12 19.07.2026

Пожары 18 июля произошли в Ефремове и Первомайском

В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.

08:56 19.07.2026

В Туле прошел первый модный показ для собак «Гав-кутюр»

В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».

22:01 18.07.2026