Главное

В Тульской области прошёл всероссийский этап «Гонки Героев»

В субботу, 4 сентября, под Тулой в парке активного отдыха «Некрасово» состоялся забег с препятствиями «Гонка Героев». Он проходит здесь с 2016 года.

Участников соревнования приветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлёв. Он отметил возрастающую популярность спорта и физической культуры среди жителей.

– Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач, которую поставил Губернатор Алексей Дюмин. В регионе ежегодно проводится более 500 различных соревнований и мероприятий. И сегодня около 650 тыс. жителей Тульской области выбрали здоровый образ жизни, – сказал Андрей Журавлёв.

Протяженность трассы – порядка 10 километров. На ней спортсменов ждали 29 испытаний, рассчитанных на разный уровень физической подготовки – участники преодолели скалодромы и подземные тоннели, рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой.

В забеге приняли участие 1000 человек – это более 70 команд из Тульской, Московской, Ленинградской, Самарской областей и Казани. Среди них были корпоративные команды крупных промышленных предприятий , силовых ведомств и МЧС Тульской области.

Тульский этап «Гонки Героев» стал финальным стартом перед всероссийским суперфиналом, который пройдёт 11 сентября в подмосковном Тягачево.

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026