Илья Шакиров стал чемпионом России по боксу

Впервые в истории тульский боксёр стал чемпионом России

Илья Шакиров впервые в истории тульского бокса стал чемпионом России среди мужчин!

В субботу, 4 сентября, на чемпионате страны в Кемерово в финальном бою в весовой категории до 63,5 килограммов наш спортсмен единогласным решением судей победил Руслана Пидгирняка из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

На пути к финалу Илья Шакиров провёл четыре боя, в которых выиграл у соперников из Челябинской области, Пермского края, Санкт-Петербурга и Чеченской Республики.

Для Ильи Шакирова это вторая медаль на чемпионатах России, в прошлом году он становился серебряным призёром.

Всего на счету боксёров Тульской области в Кемерово оказалось две медали – в весовой категории до 92 килограммов бронзовым призёром соревнований стал Тимур Гамзатов, уступивший в полуфинале Андрею Стоцкому из Челябинской области.

Возглавляли тульскую команду Евгений Большешапов, Андрей Зайцев и Виталий Фархутдинов, в судейском корпусе наш регион представлял Михаил Шевяхов.