Новости

В Туле назвали слабое звено в ЕГЭ

Не наказание, а диагностика с целью корректировки – главная задача контроля в образовании. С этого начали сегодня Всероссийское совещание по теме «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единой системы оценки качества образования». Оно впервые проходит в Туле, и собрало руководителей системы образования из 60 регионов страны.

Первое на чем сделали акцент, это на предстоящем ЕГЭ. Система государственного экзамена постоянно претерпевает изменения и дополнения, однако до сих пор не является идеальной. Слабым звеном назвали организаторов ЕГЭ. Свою ложку дегтя вносят и родители, которые попусту лихорадят процесс. Поэтому ежегодно и проводят всероссийскую акцию сдачи ЕГЭ родителями.

«Я вчера в Москве сдавал ЕГЭ уже в третий раз. Когда это в первый раз я очень волновался. – Рассказывает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. – Все решают знания. Если ученик хорошо учится, если вовремя диагностируются пробелы в его знаниях и ему оказывается методическая помощь, то ничего страшного в едином государственном экзамене нет».

Поделиться

Последние публикации

Туляк арестован за смертельное избиение знакомого

Следователи по Зареченскому району Тулы расследуют уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя.

12:51 30.09.2026

Магазины одежды отказываются от больших размеров на фоне моды на «Оземпик»

Магазины массмаркета всё чаще убирают из ассортимента одежду размеров XL и больше, пишет Lenta.ru.

12:27 30.09.2026

Пенсионерка из Узловой отдала мошенникам 618 тысяч рублей за «проверку газового оборудования»

За минувшие сутки в полицию обратились четыре жителя Тульской области с заявлениями о мошенничестве.

12:12 30.09.2026

Тульские газовики за 8 месяцев провели более 103 тысяч техобслуживаний

С начала года специалисты «Тулагоргаза» установили 3229 газовых плит и колонок и провели свыше 103,5 тысячи технических обслуживаний газового оборудования.

12:07 30.09.2026

В Туле показали фильм «20 тонн» о ветеране СВО, сдвинувшем поезд

В областном центре молодёжи прошёл показ документального фильма «20 тонн» при поддержке Центра «Герой 71» и филиала фонда «Защитники Отечества».

12:05 30.09.2026

Туляков приглашают на конкурс инициатив о сохранении исторической памяти

Жители Тульской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе инициатив по сохранению и защите исторической памяти. 

11:50 30.09.2026