Новости

Дворы в Алексине изменят облик

За всё время работы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который начал реализовываться с 2017 года, в Алексине приведено в порядок 130 дворовых территорий и 6 общественных пространств.

Подобное преображение городских территорий нашло отклик у алексинцев, поэтому в 2021 году благоустройство дворов будет продолжено. Отметим, что включение объектов в данный проект проходит с учетом мнения самих жителей. Активные алексинцы следят и контролируют ход выполнения работ, также участвуют в приемке объектов. От них принимаются и интересные предложения для преображения своих придомовых территорий.

Итак, в план на этот год попали 24 дворовые территории по адресам:
– ул. Северная, дома 1 и 5,
– ул. Горького, дом 2,
– ул. Северная, дома 11, 13, 15,
– ул. Ленина, дома 14, 16, 18,
– ул. Зои Космодемьянской, дом 8а,
– ул. Героев- алексинцев, дома 15 и 17,
– ул. 1-й проезд Строителей, дома 1/8 и 3,
– ул. 50 лет ВЛКСМ, дома 6, 7,
– ул. 50 лет Октября, дом 7Б,
– ул. Арматурная, дома 3А, 3Б, 13, 18, 34, 38,
– ул. Центральная, д. 13.

На данный момент уже заключено шесть муниципальных контактов на выполнение ремонтных работ по всем вышеперечисленным адресам. Подрядные организации, которые закреплены за каждым объектом, начнут обустраивать придомовые территории сразу же с наступлением благоприятных погодных условий.

Поделиться

Последние публикации

Прокуратура взяла на контроль ситуацию в пострадавших от атаки БПЛА районах и открыла горячую линию

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших в результате ночной атаки беспилотников.

08:02 05.08.2026

Ночная атака БПЛА на Тульскую область: пострадал человек, поврежден склад Wildberries

В ночь на 5 августа произошел массированный налет украинских беспилотников на Тульскую область.

05:58 05.08.2026

Первая поездка туристического автобуса по поручению Дмитрия Миляева состоялась на Куликово поле

В Тульской области состоялась первая поездка на туристическом автобусе, выделенном по поручению Губернатора Дмитрия Миляева. Его пассажиры побывали на Куликовом…

21:34 04.08.2026

В палаточном лагере «Вертикаль» дети учатся самостоятельности

Впереди ещё целый месяц каникул, и пока совсем не хочется думать о том, что до школы рукой подать. В регионе…

19:34 04.08.2026

Правительство региона на связи с врачами: тулякам в Геленджике окажут всю необходимую помощь

В результате атаки беспилотников на Геленджик и Подмосковье погибли люди, есть пострадавшие. Среди пострадавших в Геленджике — жители Тульской области

19:33 04.08.2026

Над Тульской областью уничтожены ещё 5 украинских беспилотников

Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России уничтожили над территорией Тульской области ещё пять украинских беспилотных летательных аппаратов

18:48 04.08.2026