Новости

В одном из частных зоопарков Тульской области приютили трехмесячного львенка

В Тульской области в одном из частных зоопарков  на временное содержание приютили трехмесячного львенка, которого незаконно пытались вывезти из России.

Детеныша нашли брянские таможенники. Неизвестный мужчина на микроавтобусе пытался вывести животное из России. Мобильная группа таможенников в Брянской области увидела на заднем сиденье автобуса экзотического пассажира. Он сидел среди других разбросанных по машине вещей.

Стоит отметить, что данный вид подпадает под защиту Конвенции СИТЭС. А у водителя транспортного средства документов на животное не оказалось.

Львенка осмотрели специалист Росприроднадзора, детеныша передали зоопарку в Тульской области для комфортного пребывания. На данный момент проводится проверка.

Как нам сообщили в Минприроды, львенок находится зоопарке Тульской области “Епифаново Подворье”.

Фото из группы «Вконтакте» «ФТС России».

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026