Вечером, 16 октября, на улице Волкова между кавказцем и таксистом произошел конфликт. Почвой для разборок послужил опасный маневр таксиста. Инцидент опубликовали очевидцы в социальных сетях.
Все происходящее видно на ролике. Разъяренный водитель кавказской национальности долбит по машине таксиста. Шофер предпринимает попытки извиниться и отчетливо дает понять, что был не прав. Но мужчина продолжает кричать и угрожать расправой. Его пытаются утихомирить товарищи, которые ехали предварительно вместе с ним. На крики прибыли сотрудники полиции и попытались разобраться в случившемся.
Как оказалось, таксист не вовремя увидел запрещающий знак и совершил резкий поворот в другую сторону. Тем самым подрезав автомобиль кавказца. Тот в свою очередь решил вразумить водителя такси, как не стоит ездить. Конфликт был исчерпан, когда на агрессивного кавказца надели наручники и усадили в машину.
Сотрудники полиции установили личность скандального водителя – им оказался нигде не работающий 34-летний гражданин Армении, но проживающий в Санкт-Петербурге. За разборки на дороге на него составили протокол по статье «Мелкое хулиганство».
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.