Новости

Алексей Дюмин прокомментировал обращение Владимира Путина

В среду, 21 сентября, в России была объявлена частичная мобилизация в связи с проведением спецоперации по освобождению Донбасса. Об этом объявил президент Владимир Путин в видеообращении к гражданам страны. С сегодняшнего дня в силу вступил соответствующий Указ.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал обращение главы государства. Руководитель региона отметил, что Тульская область пришла на помощь Донбассу с самого начала событий, также выразил уверенность, что поддержка будет и дальше продолжена.

“Для жителей Донбасса это значит, что они наконец возвращаются домой, что они будут сами определять свою судьбу.

Тульская область – вместе со всей Россией, вместе с Донбассом. Мы с самого начала помогаем Донбассу, участвуем в восстановлении Мариуполя, отправляем гуманитарные грузы. Наши воины, настоящие патриоты-добровольцы плечом к плечу с боевыми товарищами из других регионов героически сражаются в Донбассе и на Украине.

Мы готовы и дальше делать всё, что в наших силах, для победы. За Родину, за народ, за лучший мир!”  – отметил Алексей Дюмин.

Поделиться

Последние публикации

В Туле завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья»

В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».

22:01 01.10.2026

Ещё 5 БПЛА сбито над Тульским регионом

Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.

21:41 01.10.2026

В Тульской области 135 человек отметили 100-летний юбилей

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…

21:11 01.10.2026

АКМ второй матч подряд проиграл в овертайме

Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.

20:20 01.10.2026

В Кимовском районе открылся сельский кабинет финансовой доступности

В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.

19:28 01.10.2026

Минтуризма и Роспотребнадзор Тульской области подписали соглашение о защите прав туристов

1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.

19:16 01.10.2026