Тульская спортсменка Валерия Соломатина стала серебряным и бронзовым призёром чемпионата России по подводному спорту. Соревнования по плаванию в ластах, подводному плаванию и нырянию в ластах в длину в течение четырёх дней проходили в Санкт-Петербурге.
Валерия Соломатина заняла второе место в дисциплине «плавание в ластах» на дистанции 1500 метров и показала третий результат в заплыве на 800 метров. Занимается спортсменка в Областной комплексной спортивной школе Олимпийского резерва под руководством Заслуженного тренера России Натальи Дудченко.
Кроме того, в плавании в ластах на дистанции 800 метров ещё один тульский спортсмен Тимофей Васюков в число призёров не попал, но выполнил норматив Мастера спорта России.
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Тульской области
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.