Валерия Соломатина завоевала две медали на чемпионате России по подводному спорту

Тульская спортсменка Валерия Соломатина стала серебряным и бронзовым призёром чемпионата России по подводному спорту. Соревнования по плаванию в ластах, подводному плаванию и нырянию в ластах в длину в течение четырёх дней проходили в Санкт-Петербурге.

Валерия Соломатина заняла второе место в дисциплине « в ластах» на дистанции 1500 метров и показала третий результат в заплыве на 800 метров. Занимается спортсменка в Областной комплексной спортивной школе Олимпийского резерва под руководством Заслуженного тренера России Натальи Дудченко.

Кроме того, в плавании в ластах на дистанции 800 метров ещё один тульский спортсмен Тимофей Васюков в число призёров не попал, но выполнил норматив Мастера спорта России.