Напомним, 24 января 2022 года работник управляющей компании очищал кровлю многоквартирного дома 131 на улице Ложевой от снега и наледи. Он сорвался с кровли пятиэтажки и упал с крыши на козырек лестничного проема. Мужчина получил серьезные травмы, но выжил.
Как выяснило следствие, сотрудник не имел квалификации для проведения работ на высоте, не был обучен безопасным методам и приемам очистки крыши.
В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено уголовное дело. Оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Об этом сообщает региональная прокуратура.
Состоялась церемония открытия стадиона «Юность», который был отремонтирован по программе «Наш район».
В городе Алексине возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя.
С понедельника, 25 мая, в Тульской области открывается «сезон дождей» и похолодание, пришедшее в регион вместе с арктическим циклоном.
В Госдуме РФ решили повысить пошлины на оформление документов, которые взимаются с мигрантов.
В Саратове завершилось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2012-2013 годов рождения).
Мошенники всё чаще стали использовать схему с «голосовым подтверждением» на первом этапе атаки.