На больших экранах – громкая премьера. В прокат вышла спортивная драма «Мистер Нокаут». Картину, созданную при поддержке телеканала Россия 1, поспешили увидеть и туляки.
Лента Артема Михалкова знакомит зрителя с выдающимся боксером – Валерием Попенченко. Эта картина об удивительном человеке, о великом спортсмене. Это не придуманная история и красивая голливудская сказка – этот фильм о любви и еще немного о спорте.
Известный советский спортсмен выступал всего до 27 лет, но за это время успел завоевать золото Олимпиады в 1964 году, дважды выиграть чемпионаты Европы, шесть раз стать лучшим в СССР. На его поединки зрители ходили как на праздник, а манерой поведения в ринге восхищались специалисты всего мира.
История художественного фильма началась с того, что однажды режиссёр Артем Михалков увидел по ТВ документальную картину «Мистер Нокаут. Загадка Валерия Попенченко». Судьба спортсмена показалась Михалкову очень любопытной и кинематографичной.
Артем Михалков, режиссер фильма «Мистер Нокаут»:
«Все, что с ним связано, это настолько сильно, настолько мощно, настолько кинематографично, что я был удивлен, что не была снята ни одна картина про него. Было много документальных фильмов, но художественных фильмов, к сожалению, а может быть и к счастью для меня, не было».
Валерий Попенченко – уникальный спортсмен. Он единственный из отечественных боксеров был награжден Кубком Баркера, который вручают самому техничному бойцу. Картина повествует о нелегком детстве в Ташкенте, о военной службе, о первых успехах и неудачах, о дружбе с тренером Кусикьянцем.
Сергей Безруков, актер, исполнитель роли Григория Кусикьянца:
«Что касается съемок – они были масштабны, они, мне кажется, достойны этой уникальной личности, масштабы личности».
Большой отклик фильм вызвал у туляков.
«Бокс, спорт – это жизнь. Классный фильм, хороший».
«Очень понравился, классный».
Это история о преодолении себя, своих страхов и о самом главном – всегда важно доказать что-то самому себе, а не другим. Картина «Мистер Нокаут» уже на больших экранах города-героя.
Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.
Театр «Эрмитаж» представит новую постановку «Анна Каренина». Премьера состоится 3 октября, но наша съёмочная группа уже успела приоткрыть занавес.