Новости

Тульские самбисты завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

Тульские самбисты успешно выступили на чемпионате и юниорском первенстве Центрального федерального округа в городе Ельце Липецкой области. На счету нашей региональной сборной оказалось три золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

Двукратным чемпионом ЦФО стал Глеб Петров, который в весовой категории до 58 килограммов выиграл соревнования как у юниоров, так и у мужчин. Также в рамках чемпионата ЦФО бронзовыми призёрами ЦФО стали Иван Рябов в категории до 88 килограммов и Максим Киселёв в весе до 98 килограммов.

В турнире юниоров ещё одно «золото» в копилку тульской сборной в категории до 71 килограмма принёс Назарет Гогорян, а в весе до 58 килограммов Феликс Сааков стал серебряным призёром турнира. Всего награды оспаривали более 350 спортсменов из 17 регионов России.

Победители и призёры соревнований завоевали право выступить на чемпионате и первенстве России. Юниоры в феврале отправятся в Казань, а мужчины в марте – в Екатеринбург. Тульские самбисты занимаются в Областной спортивной школе олимпийского резерва и спортшколе «Восток» под руководством тренеров Павла Копейкина, Александра Максимова, Сергея Власова, Максима Чаврикова и Сергея Абрамова.

Фото https://vk.com/minsport71

Поделиться

Последние публикации

В Тульской области собрали более 1,8 млн тонн зерна

Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая. 

12:23 06.09.2026

Поддубный попросил Путина разрешить бойцам с категорией «Д» служить в региональных подразделениях

Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».

12:01 06.09.2026

В листьях облепихи обнаружено соединение, подавляющее рост раковых клеток

Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток. 

11:04 06.09.2026

Эксперты оценили шансы Тулы на получение звания «Семейной столицы России»

5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

10:03 06.09.2026

Мошенники побуждают жертв самим звонить на «горячую линию»

Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии. 

10:02 06.09.2026