Тульские самбисты завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

Тульские самбисты успешно выступили на чемпионате и юниорском первенстве Центрального федерального округа в городе Ельце Липецкой области. На счету нашей региональной сборной оказалось три золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

Двукратным чемпионом ЦФО стал Глеб Петров, который в весовой категории до 58 килограммов выиграл соревнования как у юниоров, так и у мужчин. Также в рамках чемпионата ЦФО бронзовыми призёрами ЦФО стали Иван Рябов в категории до 88 килограммов и Максим Киселёв в весе до 98 килограммов.

В турнире юниоров ещё одно «золото» в копилку тульской сборной в категории до 71 килограмма принёс Назарет Гогорян, а в весе до 58 килограммов Феликс Сааков стал серебряным призёром турнира. Всего награды оспаривали более 350 спортсменов из 17 регионов России.

Победители и призёры соревнований завоевали право выступить на чемпионате и первенстве России. Юниоры в феврале отправятся в Казань, а мужчины в марте – в Екатеринбург. Тульские самбисты занимаются в Областной спортивной школе олимпийского резерва и спортшколе «Восток» под руководством тренеров Павла Копейкина, Александра Максимова, Сергея Власова, Максима Чаврикова и Сергея Абрамова.