В Туле избавятся от запаха с очистных. Об этом доложил глава администрации города Евгений Авилов на очередном заседании гордумы.
В этом году начнется строительство цеха механического обезвоживания осадка. Проект уже согласован с Тулговодоканалом. В настоящий момент проходит проверку сметной стоимости. Построить и запустить цех обещают уже в следующем году. Решение проблемы с неприятным запахом будет стоить более 259 миллионов рублей.
«Благодаря станции обезвоживания позволит перерабатывать ил, превращая его в удобрение, которое можно использовать для рекультивации», – отметил глава администрации Тульской области Алексей Авилов.
В понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби, на здании поликлиники Тульской областной клинической больницы №2 имени Л.Н. Толстого…
В понедельник, 22 июня, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с Министром науки и высшего образования…
Сервис SuperJob узнал у экономически активных жителей Тулы, где бы они хотели провести идеальный отпуск.
В понедельник, 22 июня, под председательством заместителя губернатора Ярослава Ракова прошло заседание оперативного штаба с участием заместителя Губернатора Владимира Цибульского
В Правительстве Тульской области прошло совещание, посвящённое подготовке и привлечению специалистов в области микробиологии
В преддверии Дня медицинского работника на сцене Театра Российской армии в Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Призвание-2026».