Новости

В «Родине» появилось выставочное пространство

Профессиональные фотографии, картины, скульптурные композиции теперь украшают холл молодежного центра «Родина». Новое выставочное пространство открылось на базе арт-резиденции. Все работы выполнены молодыми тульскими художниками. Свои творческие работы ребята могут экспонировать бесплатно.

По словам художника Надежды Ивановой, «любой художник нуждается в том, чтобы его работы показывали, потому что искусство без зрителя не существует. Когда в Туле появляются новые места для выставок – это очень здорово, тем более, когда организаторы помогают, зовут выставляться. Мне кажется, у этого места большое будущее».

Новую площадку посетил и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Он пообщался художниками и познакомился с концепцией арт-резиденции. Для креативной молодежи предложены три направления: дизайн и архитектура, мода и медиа. Для создания комфортных условий работы в молодежном центре планируют провести ремонт помещений.

Как сообщил глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, «у нас в планах, конечно, переустройство внутреннего пространства, обустройство сквера на улице. Всё для того, чтобы сделать пребывание здесь с одной стороны приятным и удобным, и с другой стороны – максимально приспособленным для проведения мероприятий различного рода: мастер-классы, реализация образовательных программ, т.е. всего того, что нашим молодым ребятам интересно».

Арт-резиденция в «Родине» – не единственный молодёжный проект, организованный при поддержке администрации города. Так, в Туле уже стали популярны «Газон», «Розетка», «Медиашкола 3.0». А в будущем количество подобных событий расширится.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026