Приятную и живописную прогулку по осеннему Платоновскому парку совместили с полезным делом – уборкой листвы и опиловкой деревьев – активисты Молодежки ОНФ Тульской области. Приняли участие в уборке и сотрудники МЧС России по Тульской области.
И пусть субботник – дело скорее весеннее, петлять по желтеющим аллеям парков и скверов в городах области – приятнее, если они благоустроены, убраны, и что еще важнее – безопасны для пеших маршрутов.
Напомним, в этом году активисты Молодежки принимали участие в ликвидации природных катаклизмов в разных уголках страны – устраняли последствия наводнения в Крыму и помогали тушить пожары в Якутии.
Участник проекта «Молодежка» ОНФ в Тульской области Никита Дудкин:
«Все лето наша команда помогала устранять последствия чрезвычайных ситуаций в разных регионах нашей страны. Настало время помочь родному региону».
Координатор проекта «Молодежки» ОНФ в Тульской области Артур Новиков:
«В рамках акции «Сохраним лес» команда «Молодежки» ОНФ вместе со студентами и сотрудниками МЧС провели субботник в Платоновском парке. Были очищены дорожки, собрана листва, спиленные ветви и стволы деревьев».
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.