Новости

В Тульской области стартовал единый день голосования

В регионе стартовал единый день голосования. Жители Тульской области будут отдавать свои голоса за кандидатов в депутаты Государственной Думы и выбирать главу региона.

На избирательном участке 2316 в Пролетарском округе Тулы на 8 часов утра уже были первые избиратели. Они пришли сюда и ждали возможности проголосовать еще до открытия участка.

Этот избирательный участок запомнится тем, что посвящен тульской гармони. Всего таких тематических участков в регионе 60, а в Туле 15. Некоторые из них посвящены тульской оборонительной операции, другие знаменитым конструкторам. Есть участок, который называется «Кузнецкая слобода».

Один из самых интересных участков посвящен знаменитому земляку Чумакову, чье имя носит один из центров, где создали одну из вакцин против коронавируса. На этом участке можно привиться этой самой вакциной.

Всего в регионе открылось 1083 избирательных участков. На 570 участках работает система видеонаблюдения. Она позволяет в режиме реального времени отслеживать ход голосования. На всех участках присутствуют общественные наблюдатели.

Избирательные участки региона будут работать с 8 часов утра до 20 часов вечера на протяжении трех дней.

Поделиться

Последние публикации

В парк-отеле «Цитадель» устроили жаркие проводы зимы

В Тулу едут не только за самоваром, но и за блинами. В выходные в парк-отеле «Цитадель» устроили жаркие проводы зимы.

15:38 24.02.2026

Тульское кафе «Плов-Центр» закрыли на 60 суток из-за антисанитарии

Центральный районный суд Тулы приостановил работу кафе «Плов-Центр» на два месяца.

15:22 24.02.2026

Подростку из Тулы не стали назначать арест за кражу айфона

Привокзальный районный суд города Тулы отказался заключать под стражу несовершеннолетнего, обвиняемого в грабеже.

15:19 24.02.2026

Туляк заплатит штраф за публикацию во «ВКонтакте»

Суворовский межрайонный суд Тульской области привлек к административной ответственности местного жителя за публичное демонстрирование символики экстремистской организации.

15:16 24.02.2026

В России стартовала акция «Культура поMAXимуму»

Минкультуры России совместно с национальным мессенджером MAX запустило акцию «Культура поMAXимуму».

15:12 24.02.2026

Тулячку привлекли к ответственности за долг по алиментам в 1 млн рублей

В Тульской области 36-летняя местная жительница привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. 

14:57 24.02.2026