Новости

В Богородицке на деньги «народного бюджета» отремонтируют кинотеатр

В текущем году в программу «Народный бюджет» попал богородицкий подростково-молодёжный центр «Азимут».

– В рамках проекта уже начался ремонт фасада здания. С 17 июня стартовали работы по установке каркаса под керамическую плитку. Весь фасад здания будет отделан керамогранитом, произведён демонтаж и замена одного из лестничных маршей, того, что слева, он наиболее ветхий. Затем будут заменены два дверных проёма. Общая стоимость проекта – 2,2 млн. рублей. Кроме того, для полного преображения планируем обновить клумбы. Подрядчик проводит работы качественно, в сроки мы на сегодня укладываемся, – рассказал директор Центра Роман Кочетов.

Сегодня в подростково-молодёжном центре «Азимут» размещается учреждение молодёжной политики, а также штаб волонтёрского движения, кроме того это – единственный в районе кинотеатр. Здание расположено на въезде в город и является, в некотором роде, его визитной карточкой. Именно поэтому жители и приняли решение облагородить его внешний вид по программе «Народный бюджет».

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026