Более 2 миллиардов рублей – именно столько теплоснабжающие организации региона задолжали за газ по завершению отопительного сезона. Это на 240 млн. рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Самыми крупными должниками остаются теплоснабжающие организации АО «Тулатеплосеть» и ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула». Совместно с Правительством Тульской области «Газпром межрегионгаз Тула» разработан график погашения задолженности.
Поставщик газа рассчитывает, что во взаимодействии с органами власти региона и муниципальных образований области потребителями газа, имеющими задолженность, указанный график будет полностью выполнен.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.