Как рассказать подрастающему поколению о войне интересно и достоверно. Те, кто знает ответ на этот вопрос, получили заслуженные награды.
«Давайте раскрасим мир войны, чтобы черный цвет остался на бумаге». Замысловатое название, а идея простая – экскурсия по знаковым местам Тулы в виде раскраски. Совместный проект Валерия Щербакова и библиотеки имени Руднева стал одним из победителей конкурса.
Валерий Щербаков:
«Суть в том, что когда ребята получают эту книжку, у них появляется желание узнать, проехать и посмотреть где и что».
На конкурс «Герои живы в памяти потомков» в этом году свои проекты представили 30 библиотечных коллективов региона. 7 детских, 11 городских и 12 сельских.
Татьяна Михеева, заведующая модельной библиотекой N 3 им. В. Ф. Руднева:
«Конкурс – это вообще интересно, ты не замыкаешься в своем коротком узком мирке, о тебе знают не только коллеги. Хочется, чтобы видели эту работу».
Этот конкурс в Тульской области проводится уже в пятый раз, при поддержке регионального отделения партии «Единая России и депутата Госдумы Николая Петрунина.
Николай Петрунин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия»:
«Мы их проводим традиционно, не только в этом году и не только приурочено к 9 мая. Мы стараемся уделять самое пристальное внимание патриотическому воспитанию детей, чтобы они помнили, насколько тяжело нам досталась Победа».
В этом году победители получили не только грамоты, но и гранты, и наборы так необходимой для их работы оргтехники.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.