В региональном комитете по делам ЗАГС подвели итоги апреля. Так, в этом месяце было заключено 495 браков, развелась 551 пара.
В апреле самым старшим из женихов оказался мужчина в возрасте 82 лет, самым молодым – 17-летний парень. Из невест самой старшей — 75 лет, а самой молодой — 17.
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.
5 сентября в Туле состоялся третий фестиваль Ferrum.
5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».
Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии.