8 мая в оружейной столице остановится агитпоезд Министерства обороны с военной техникой и концертом. Он будет открыт для посещения два дня — 8 мая с 10:00 до 15:00 и 9 мая с 10:00 до 15:00.
Агитационный поезд Минобороны отправился с Киевского вокзала в Москве 25 апреля. Запланирована остановка в 14 городах страны. Поезд следует строго по расписанию и уже успел сделать остановки в таких городах, как Великий Новгород, Санкт-Петербург, Мурманск, Владимир. На очереди — Тула.
В состав эшелона входят исторический вагон с музейным комплексом, тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, место и роль молодежи в повседневной жизни Вооруженных Сил Российской Федерации, работу военных медиков в период пандемии, образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах, сценическая площадка.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.