Окна Победы появились в домах туляков. Так жители региона присоединились к всероссийской патриотической акции. Ее цель – создать праздничную атмосферу Дня Победы в семьях и передать ее подрастающему поколению.
По условию акции надо было украсить свои окна символами Победы – либо аппликациями, либо рисунками. Семья Леоновых участвует в подобной акции впервые и подошла к ней творчески. На каждом окне был отдельный рисунок. На одном дети вместе с родителями нарисовали награды своих дедов, которые воевали в Великую Отечественную, но не все вернулись с фронта.
«Мне мама показывала медали, рассказывала о войне, поэтому я запомнил», – рассказал Роман Леонов.
По словам Елены Леоновой, «мы участвуем в разных конкурсах, развиваем детей всесторонне и понимаем, что подрастающему поколению необходимо помнить о подвиге наших предков. Благодаря сайту «Память народа» мы нашли очень много интересной информации».
Вести-Тула