Футболисты «Арсенала» завершили борьбу за Кубок России. Сегодня, 8 апреля 2021 года, в матче 1/4 финала «оружейники» на своём поле уступили 1:2 столичному ЦСКА.
В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели армейцы. Но свои моменты они реализовать не сумели, а вот «оружейники» на 33-ей минуте забили – Игорь Коновалов исполнил подачу с углового с правого фланга, а Евгений Луценко выиграл верховую борьбу у защитников и пробил мимо Игоря Акинфеева.
Гости отыгрались в самом начале второго тайма, и тоже после стандартного положения – после подачи со штрафного от левой бровки Егора Шамова заставил капитулировать Вадим Карпов.
На 55-ой минуте туляки остались в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Евгений Луценко. До 86-ой минуты это преимущество армейцам особых дивидендов не приносило, однако под занавес основного времени матча Алан Дзагоев выдал точную передачу на Марио Фернандеса, и защитник сборной России был точен.
Кроме ЦСКА, в полуфинал Кубка России вышли грозненский «Ахмат», московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов». Жеребьёвка этой стадии турнира состоится в пятницу, 9 апреля. В воскресенье, 11 апреля, «Арсенал» в 25-ом туре чемпионата РПЛ примет «Краснодар». Начало матча – в 14 часов.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал».
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.