Новости

В Туле награждены отличившиеся работники ЖКХ и бытового обслуживания

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Дворянском собрании состоялось награждение лучших сотрудников предприятий этой сферы.

Как было отмечено, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» и многим федеральным и региональным программам привлекается много денежных средств для реконструкции, строительства и развития жилищно-коммунальной сферы региона. Особенно сложно пришлось в прошлом году во время пандемии. Работники ЖКХ не прекращали работу и подвергались опасности.

«Я выражаю признательность вашим трудовым коллективам, отдельным сотрудникам, которых мы сегодня будем награждать, за ваш ежедневный добросовестный труд. Праздничные, выходные дни для вас являются периодом большей мобилизации и повышенной готовности. Благодарю вас за эту работу, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, удачи, счастья и новых профессиональных достижений на благо Тульской области», – поздравил собравшихся председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

26 работников коммунальных предприятий были отмечены наградами за успешную работу. Четверо из них получили медали «Трудовая доблесть» 3 степени. Среди них Татьяна Медведева из Ефремовского района, которая в сфере ЖКХ работает больше 20 лет. Начинала с мастера и дошла до руководителя участка.

«Не каждый понимает, как это ответственно быть на посту и день, и ночь. У нас две деревни сидели без воды, бригады работали три дня, не переставая, чтобы дать им воду», – рассказала начальник участка РЭП «Лобановское» МУП «АгроЖилСервис» г. Ефремов Татьяна Медведева.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026