7102 техногенных пожара, 3000 возгораний травы и одна чрезвычайная ситуация с крушением легкомоторного судна – тульские спасатели подвели итоги своей работы за 2020 год. Главными успехами, несомненно, являются сниженные показатели гибели людей. Причём сокращение количества жертв ощутимо как относительно смертельного огня, так и воды.
Важно и то, что в 20-м году удалось избежать пожаров на объектах социальной сферы и массового пребывания людей. Если по паводку подтоплений серьёзных не было, то в пожароопасный период приходилось действовать достаточно напряжённо. На время пришлось вводить даже особый режим. К счастью, переходов возгораний на жилые строения спасатели не допустили.
И ещё одна тема, которая также отчасти легла на плечи сотрудников МЧС в прошедшем году – борьба с коронавирусом. Силы ведомства были задействованы в проведении противоэпидемических мероприятий.
«В 2020 году у нас обработано практически 29 тысяч объектов, около 16 тысяч транспортных средств», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.
Ожидая прохождения мощного циклона, который нам в ближайшие часы обещают синоптики, спасатели активно развертывают на дорогах пункты обогрева.
В русском языке появляется новый составной подчинительный союз «то что». Пока его употребление считается ошибкой, но со временем оно может…
С 1 октября маркетплейсы должны возвращать покупателям деньги за товары не позднее 10 дней с момента оформления требования о возврате.
Жителям домов 12А, 12В, 14А и 16А на улице Седова в среду, 30 сентября, отключат холодную воду.
За прошедшие сутки, 29 сентября, тульские пожарные ликвидировали три техногенных возгорания.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил с основателем ГК «Капитал» Александром Захаровым перспективы жилищного строительства и развития городской среды.
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.