По состоянию на 1 февраля тулякам 1 литр 92-го бензина обходится в 43,45 рублей, 95-го – 48,19 рублей. Средняя цена дизельного топлива составила 47,65 рублей.
Для сравнения, средняя цена 92-го по России 43,2 рубля, 95-го – 47,49 рублей, дизеля – 47,6 рублей.
Рост цен на бензин автомобильный отмечен в 64 центрах субъектов Российской Федерации. Более всего он подорожал в Кызыле – на 4,3%, Благовещенске – на 2,0% и Ханты-Мансийске – на 1,6%.
Снижение цен на бензин автомобильный было отмечено в Ярославле – на 0,2%. Но это скорее исключение, приятное для жителей Ярославля.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.
5 сентября в Туле состоялся третий фестиваль Ferrum.