Полтысячи военнослужащих подразделений парашютно-десантного полка Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения прошли тактические учения на полигоне Слободка. Было привлечено около 40 единиц военной и специальной техники.
По сигналу учебной тревоги личный состав парашютно-десантных подразделений начал демонстрировать свою готовность к выполнению военных задач. Десантники осуществляли дозагрузку техники боеприпасами и материальными средствами, ее дозаправку. Затем выдвинулись в указанный район, где по замыслу военной задачи необходимо было принять решение и действовать.
В ходе учений отработаны моменты атаки в разных направлениях с целью уничтожения условного противника, моменты удержания оборонительных позиций, чтобы создать условия для наступления основных сил соединения. Это осуществляется на этапе боевой стрельбы из вооружения БМД-2КА-У, стрелкового оружия, гранатометов и снайперского вооружения.
Мероприятие проводилось в соответствии с планом подготовки соединения на 2021 год с целью проверить готовность парашютно-десантных подразделений к выполнению военных задач.
Фото Министерство обороны РФ.
7 августа 2026 года скончался Николай Глаголев - председатель Совета регионального отделения Ассоциации ветеранов СВО, член Общественной палаты региона
В дежурную часть отдела МВД России по городу Новомосковску обратился 74-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в период с 1…
В пятницу, 7 августа, в микрорайоне Новоугольный города Донской произошёл пожар в частном жилом доме на улице Артезианской
В целях реализации Указа Президента РФ подписан указ о мерах поддержки защитников и их семей.
Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей по вопросу ненадлежащего состояния общедомового имущества многоквартирного дома.
Алексинский межрайонный суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконном приобретении и хранении психотропного вещества в крупном размере.