На Почте России собираются сократить сроки доставки товаров из интернет-магазинов. Сейчас, по заявлению службы, процесс доставки в среднем занимает около четырёх дней, в дальнейшем планируют уменьшить сроки до 1-2 дней.
На сегодня в большинстве крупных городов России уже работает ускоренная доставка – получатель забирает заказ на следующий день, рассказали в компании. И эту востребованную и удобную для жителей функцию будут масштабировать. Такая доставка называется гиперлокальной, то есть получение в течение нескольких часов по заказанному слоту.
Почта России ставит задачи на этот год привлечь большее количество клиентов. Россияне начали активнее закупаться в интернете. И ожидание товара из зарубежного онлайн-магазина, которая занимает 2-3 недели, а порой и более, заинтересованного покупателя отныне не устраивает. Поэтому почта планирует выйти на новый уровень обслуживания.
Почта Тульской области включает 7 почтамтов, 486 отделений, 3 центра обслуживания юридических лиц, 2 участка курьерской доставки и 5 центров выдачи посылочной почты. На тульской почте трудятся более 3500 работников.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.