Руководитель одной из организаций в Тульской области скрывал от налоговых органов денежные средства, за счёт которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Он перенаправил более 4,5 млн. рублей на счета сторонних организаций, но этот факт не остался незамеченным.
В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более трёх миллионов. Добровольно генеральный директор фирмы возместил ущерб в размере полутора миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.