Волейболистки «Тулицы-2» с победы начали выступление на стартовавшем в Красноярске «Финале Кубка Молодёжной лиги». Сегодня, 9 октября, в полуфинальном матче подопечные тренера Екатерины Осичкиной в труднейшем пятисетовом поединке выиграли у краснодарского «Динамо».
Первые два сета выиграла команда из Краснодара – 25:20 и 25:22, но затем тулячки сумели переломить ход встречи – 25:18, 25:20 и 15:11 на тай-брейке в пользу тульского коллектива. В субботу, 10 октября, в решающем матче «Тулице-2» будут противостоять хозяйки площадки из красноярского «Енисея», которые в полуфинале без особых проблем выиграли 3:0 у московского «Динамо-ЦРВ».
Состоялась церемония открытия стадиона «Юность», который был отремонтирован по программе «Наш район».
В городе Алексине возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя.
С понедельника, 25 мая, в Тульской области открывается «сезон дождей» и похолодание, пришедшее в регион вместе с арктическим циклоном.
В Госдуме РФ решили повысить пошлины на оформление документов, которые взимаются с мигрантов.
В Саратове завершилось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2012-2013 годов рождения).
Мошенники всё чаще стали использовать схему с «голосовым подтверждением» на первом этапе атаки.