Новости

Интернет для льготных категорий со скидкой 50%

В Госдуму внесен законопроект, направленный на введение новой меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также инвалидов всех категорий – оплаты 50% стоимости услуг по обеспечению доступа к Интернету.

Льгота рассчитывается «исходя из минимальной рыночной стоимости пакета услуг по обеспечению доступа» к Интернету по месту проживания.

Кому полагается:

-инвалидам войны;

-участникам Великой Отечественной войны;

-лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

– военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащим, награждённым орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

– инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» объявил о подписании Жигулёва

Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.

12:05 01.06.2026

В Пролетарском районе Тулы 3 июня отключат воду

АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.

11:42 01.06.2026

В Туле 2 июня отключат холодную воду на нескольких улицах

АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.

11:37 01.06.2026

88 предприятий Тульской области участвуют в проекте «Производительность труда»

С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…

11:20 01.06.2026

С 1 июня тульские родители могут оформить ежегодную семейную выплату

Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.

11:15 01.06.2026

Елена Бирживая стала первым заместителем главы администрации Тулы

Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.

10:53 01.06.2026