В Госдуму внесен законопроект, направленный на введение новой меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также инвалидов всех категорий – оплаты 50% стоимости услуг по обеспечению доступа к Интернету.
Льгота рассчитывается «исходя из минимальной рыночной стоимости пакета услуг по обеспечению доступа» к Интернету по месту проживания.
Кому полагается:
-инвалидам войны;
-участникам Великой Отечественной войны;
-лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;
– военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащим, награждённым орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
– инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.
Алина Свитова


