Экономика

Лишь 5% туляков довольны своей зарплатой

Сервис SuperJob провёл опрос среди трудоустроенных экономически активных жителей Тулы и выяснил, что только 5% горожан считают свою зарплату соответствующей квалификации и не претендуют на большее. При этом 28% уже инициировали переговоры об увеличении оклада, ещё 30% готовятся попросить повышения в ближайшее время.

Однако 24% респондентов признались, что, несмотря на уверенность в своей недооценённости, обращаться за прибавкой не будут. Среди причин: жёсткая тарифная сетка, уверенность в бесперспективности переговоров, нежелание «выпрашивать» и психологический дискомфорт. 18% заявили, что им проще найти новую работу, 10% винят жадность руководства, ещё 8% не идут к начальству из-за тяжёлого финансового положения компании.

Наиболее решительны в зарплатных переговорах молодёжь до 35 лет и те, кто зарабатывает от 150 тысяч рублей в месяц. Среди молодых сотрудников уже попросили прибавки 34%, ещё 31% планируют это сделать. Среди высокооплачиваемых туляков обратились к руководству 33%, а 35% готовятся к разговору. Опрос показывает, что лишь малая часть горожан чувствует себя адекватно оценённой, а значительная доля работников предпочитает молчать о своих зарплатных ожиданиях.

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026