Новости

Многодетная семья не может добиться ремонта крыши в доме

Лёд тронулся: так можно сказать о решении проблемы многодетной семьи, которая не может добиться ремонта крыши в доме. Жильё является муниципальным и все обязательства по нему несёт тульская администрация. Мы рассказывали об этом в одном из своих сюжетов.

26 августа с проверкой к Сидякиным приехал представитель прокуратуры, чтобы на месте ознакомиться с проблемой. Гостье показали брешь в кровле снаружи и следы протечек на потолке внутри квартиры. Также стало известно, что городские власти запланировали ремонт на следующий год.

«Какие-то движения с помощью прокуратуры пошли, а до этого нас пинали как футбольный мяч», – рассказал Михаил Сидякин.

 

По словам старшего помощника прокурора Ленинского района Светланы Беликовой, «при наличии оснований мы должны принять меры прокурорского реагирования. Они будут сделаны после всестороннего, объективного изучения всех имеющихся документов».

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026