Новости

Тульские байкеры отметили День мотоциклиста

В третий понедельник июня отмечается День мотоциклиста. Двухколёсный транспорт в последнее время пользуется всё большим спросом особенно в крупных городах. Для кого-то мотоцикл – просто транспорт, для кого-то – неотъемлемая часть жизни.

«Мотоциклом нужно жить. Не зависит, какого ты пола, возраста. Это состояние души», – говорит Павел Гранов.

Кожа, металл, рок, татуировки. И бруталы, и романтики с большой дороги, движет которыми дух авантюризма.

«На этом байке был в Крыму, в Краснодарском крае, на Валдае. Максимально за стуки на нём я проезжал 1370 километров», – рассказал Илья Шанин.

А для кого-то двухколёсный ретивый конь – ещё и помощник. Павел Вялов – координатор поискового отряда «Лиза Алерт». Его байк и мототоварищи помогли в этом году найти человека в Щёкинском районе.

По словам Андрея Щербакова, «мотосемья – это сообщество. Тут взаимовыручка всегда на высоте».

Со слов байкеров, разногласий в этой мотосемье практически нет. Несколько лет назад тульские мотоциклисты единогласно подписали петицию о возвращении права на езду по главной дорожной артерии Тулы – проспекту Ленина. Такую возможность байкерам вернули, пусть и с ограничениями по времени, с чем мотоводители согласились. Как и соглашаются с правилами безопасности. Безоговорочно.

«Для меня езда без шлема неприемлема. Я ощущаю себя некрасиво, неправильно. А при езде на автомобиле всегда пристёгиваюсь ремнём», – говорит Сергей Тиунов.

 

«Мы за безопасность в плане профессионализма – важно ездить профессионально», – соглашается Андрей Фурман.

Поделиться

Последние публикации

В Тульской области собрали более 1,8 млн тонн зерна

Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая. 

12:23 06.09.2026

Поддубный попросил Путина разрешить бойцам с категорией «Д» служить в региональных подразделениях

Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».

12:01 06.09.2026

В листьях облепихи обнаружено соединение, подавляющее рост раковых клеток

Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток. 

11:04 06.09.2026

Эксперты оценили шансы Тулы на получение звания «Семейной столицы России»

5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

10:03 06.09.2026

Мошенники побуждают жертв самим звонить на «горячую линию»

Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии. 

10:02 06.09.2026