В регионе

В Туле к 1 сентября обновят разметку и знаки у школ

В Туле завершается подготовка дорожной инфраструктуры возле школ к началу учебного года. Работы по поручению главы администрации Ильи Беспалова выполнены на 91%.

Разметку «зебра» обновили на 280 пешеходных переходах из 295 запланированных. До 20 августа на 62 адресах нанесут разметку возле искусственных неровностей. В порядок привели дорожные знаки на 82 объектах и отремонтировали «лежачих полицейских» у 37 образовательных учреждений.

Светофоры типа Т.7 настроили на 16 переходах рядом со школами. Продолжается ремонт покрытия на подходах к переходам. Кроме того, коммунальные службы обрезают кусты и деревья, которые мешают видеть знаки: работы выполнены на 148 участках из 195.

Все мероприятия планируют завершить к началу нового учебного года.

По информации пресс-службы администрации города Тулы

Поделиться

Последние публикации

В Донском при пожаре в квартире пострадала 80-летняя женщина

За прошедшие сутки, 2 октября, тульские пожарные ликвидировали одно техногенное возгорание.

09:22 03.10.2026

Ночью над Тульской областью сбили 9 БПЛА

9 БПЛА уничтожили в регионе в ночь со 2 на 3 октября.

08:07 03.10.2026

47% туляков хотят разминаться на работе

По данным опроса SuperJob, 47% работающих туляков хотели бы, чтобы в их организациях проводились физкультминутки.

22:03 02.10.2026

В «Октаве» пройдёт презентация книги актёра и мастера дубляжа Влада Токарева

17 октября в кластере «Октава» состоится презентация книги актёра театра, кино и дубляжа Влада Токарева «Актёр говорит».

21:01 02.10.2026

Тулякам дали советы, как сохранить красивую улыбку

Красивая улыбка складывается из простых и регулярных привычек, а не из погони за идеальными зубами. Вот что действительно работает.

20:40 02.10.2026

Максимально необычная «Каренина»: интервью с режиссёром Андреем Солобаевым

В субботу, 3 октября, в театре «Эрмитаж» — премьера драмы «Анна Каренина» по роману Льва Николаевича Толстого. У нас в…

19:15 02.10.2026