Делегация Тульской области с рабочим визитом посетила Мариуполь, где осмотрела ход восстановления сквера Победы. Готовность объекта, который создаётся с учётом пожеланий местных жителей, составляет 45%. Тульские архитекторы помогли разработать дизайн-проект, а делегация проверила качество уже обновлённых общественных пространств.
В Мариуполе продолжается благоустройство сквера Победы. Сейчас на объекте ведётся установка малых архитектурных форм, детского игрового оборудования и стелы, а также устройство плиточного покрытия. Общая готовность сквера оценивается в 45%. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.
Дизайн-проект разработан с учётом пожеланий самих мариупольцев. Архитекторы предусмотрели зоны отдыха, навесы и качели, детскую площадку, а также обустроят парковку. Восстановление сквера Победы — один из ключевых этапов возвращения комфортной жизни в город.
Делегация Тульской области осмотрела уже благоустроенные пространства — проверила состояние оборудования и качество содержания. Обновлённые территории, по словам специалистов, стали настоящими точками притяжения и востребованы у жителей разных возрастов.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.