В июле Тульская область вновь заняла лидирующие позиции в рейтинге регионов по количеству безналичных поездок. В тройке лидеров также оказались Томская область (98,5%) и Курская область (97,1%).
В июле в Тульской области было совершено 5,3 миллиона безналичных поездок, что составляет 98,4% от общего числа поездок. Ежедневно в регионе обрабатывается 170 тысяч транзакций через систему «СберТройки».
В других регионах-лидерах по количеству безналичных поездок также наблюдается высокий уровень использования этой технологии. В Ставропольском крае и Воронежской области доля безналичных поездок составила 95,5%, в Саратовской области — 95,4%.
Всего в июле было совершено более 62 миллионов безналичных оплат в транспорте. С января 2024 года доля таких платежей снизилась вдвое — до 6,7% в регионах с московской билетной системой.
«СберТройка» активно внедряет новые технологии оплаты, такие как оплата по геолокации (планируется к 2027 году во всех регионах), биометрическая оплата (уже запущена в Новосибирске) и QR-платежи.
По информации пресс-службы компании СберТройка
В первые дни января в Тульской области запланирована серия праздничных мероприятий для жителей и гостей региона.
В первые дни января в Туле состоятся культурные мероприятия для жителей и гостей города.
Специалист Пироговского Университета развеяла популярные мифы о борьбе с похмельем и объяснила, почему некоторые методы могут серьёзно навредить здоровью.
В период новогодних каникул с 31 декабря по 11 января в Тульской области действует специальный график работы служб жизнеобеспечения.
В новогоднюю ночь украинские силы нанесли удар по мирному населению Херсонской области. В результате обстрела есть погибшие и пострадавшие, о…
В четверг, 1 января, в центре Тулы состоялся новогодний «Забег обещаний».