Соревнования среди студентов “Будущее ЖКХ – в руках молодежи!” состоялись в четверг, 16 марта, в индустриальном кластере “Октава”. 10 команд, в состав которых вошли 50 человек, в теоретической части состязаний отвечали на вопросы, касающиеся отрасли ЖКХ, и узнавали новые интересные факты о профессии.
Были и задания на скорость. Например, провести монтаж батареи, найти с помощью тепловизора самое теплое место холла и самое холодное. А также – определить правильную последовательность устройства кровли, провести укладку кровельных материалов. Победители получили награды из рук министра ЖКХ Тульской области Олега Дючкова.
Интерактивное мероприятие “Будущее ЖКХ – в руках молодежи!” организовано в целях поднятия престижа профессий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Соревнования проведены совместно с министерством труда и социальной защиты Тульской области, колледжами и движением “Российские студенческие отряды”.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».