Тулячка присвоила себе ноутбук, оставленный в электричке

Тулячка присвоила себе ноутбук, оставленный в электричке

В электричке «Москва-Курская – -1-Курская» женщина забыла ноутбук с зарядкой. Не вспомнив о сумке, он покинула вагон.

Женщина надеялась найти “потеряшку” в электропоезде, но оказалось на месте ее не оказалось. Тогда она обратилась в линейный отдел МВД России на станции Тула. Обнаружив пропажу, женщина обратилась с заявлением к сотрудникам транспортной полиции.

Оперативники установили, что ноутбук прихватила попутчица потерпевшей. Ей оказалась жительница Тульской области 1953 года рождения. Она присвоила себе чужой компьютер. Правоохранители изъяли его по месту проживания злоумышленницы. В содеянном женщина созналась.

Следствием ЛО МВД России на станции по данному факту возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-03-16