Сюжеты

Тульским УК грозят серьезные штрафы

От 200 до 450 тысяч рублей – такие внушительные штрафы могут заплатить управляющие компании, если их привлекут за ненадлежащую уборку снега с придомовых территорий.

Сумму штрафов озвучили в комиссии по административно-техническому надзору. Ее специалисты накануне, вышли в тульские дворы с рейдами и проверками.

Если специалисты комиссии обнаруживают засыпанный по колено снегом двор, первое что они делают, выписывают управляющей компании предостережение, если коммунальщики не реагируют, то в администрации могут заручиться поддержкой прокуратуры и устроить масштабную проверку, после чего и выписать штраф.

Жалобы на состояние ваших дворов направлять следует о телефону 56-01-28, в день проверяющие обходят с рейдами порядка 300 дворов, говорят они.

«Мы обходим порядка 300 территорий в день и выявляем около 20 нарушений. – Рассказывает заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова. – В целом управляющие компании выполняют необходимые работы по уборке снега. Хотя есть ряд компаний, которые плохо справляются со своими обязанностями».

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026